PUNTUACIÓN.
Acuatlón, duatlón, triatlón flash 1 punto
Acuatlón de cualquier tipo 1,5 puntos
Cuadriatlón 2 puntos
Duatlón 2,5 puntos
Triatlón sprint 2,5 puntos
Duatlón largo 3 puntos
Triatlón olímpico, xterra 3 puntos
Triatlón M.D 4 puntos
Triatlón L.D. 5 puntos
Ultraman 6 puntos
-----------------------------------------------------------------------------------
Ganar x 3 + 0,5 puntos
podium general x 3 puntos
10 primeros x 2 puntos
20 primeros + 1 punto
30 primeros + 0,5 puntos
------------------------------------------------------------------------------------
1º categoría + 2 puntos
podium categoría + 1 punto
------------------------------------------------------------------------------------
Prueba provincial (Cóŕdoba) + 0,5 puntos
Prueba autonomica (circuito y cto) + 1 punto
Prueba Nacional (clasificatorios y ctos.) + 1,5 puntos
Prueba Internacional (selección) + 2 puntos
--------------------------------------------------------------------------------------
Salir y no acabar por cualquier motivo mitad puntos
Pruebas celebradas en Montilla o Córdoba capital x 3 puntos
Se puntua en una de cada una de las 5 partes si procede
Acuatlón, duatlón, triatlón flash 1 punto
Acuatlón de cualquier tipo 1,5 puntos
Cuadriatlón 2 puntos
Duatlón 2,5 puntos
Triatlón sprint 2,5 puntos
Duatlón largo 3 puntos
Triatlón olímpico, xterra 3 puntos
Triatlón M.D 4 puntos
Triatlón L.D. 5 puntos
Ultraman 6 puntos
-----------------------------------------------------------------------------------
Ganar x 3 + 0,5 puntos
podium general x 3 puntos
10 primeros x 2 puntos
20 primeros + 1 punto
30 primeros + 0,5 puntos
------------------------------------------------------------------------------------
1º categoría + 2 puntos
podium categoría + 1 punto
------------------------------------------------------------------------------------
Prueba provincial (Cóŕdoba) + 0,5 puntos
Prueba autonomica (circuito y cto) + 1 punto
Prueba Nacional (clasificatorios y ctos.) + 1,5 puntos
Prueba Internacional (selección) + 2 puntos
--------------------------------------------------------------------------------------
Salir y no acabar por cualquier motivo mitad puntos
Pruebas celebradas en Montilla o Córdoba capital x 3 puntos
Se puntua en una de cada una de las 5 partes si procede
CLASIFICACIÓN
1.- JUANK NIETO 75,5 +
5 = 80,5 PUNTOS
2.- CRISTOBAL 72,75
PUNTOS
3.- IRENE CABRERA
48,5 + 9,5 + 8,5 = 66,5 PUNTOS (+2)
4.- MARISOL 51 + 5 =
56 PUNTOS (-1)
5.- CAMILO 48,5 + 7 = 55,5 PUNTOS (-1)
6.- ALBERTO RUBIO 46
+ 5 = 51 PUNTOS
7.- JOSE Mª JIMENEZ DEL CAÑO 43 + 6 = 49 PUNTOS
8.- PEDRO RAMOS 37 + 10
= 47 PUNTOS (+2)
9.- GUILLAUME 43 PUNTOS (-1)
10.- JUAN CARLOS LOPEZ 39,5 PUNTOS (-1)
11.- PABLO NAVARRO 34,75 + 3,5 =38,25 PUNTOS (+1)
12.- SERGIO ESPEJO 38 PUNTOS (-1)
13.- BIEL 34 + 2,5 = 36,5 PUNTOS (+1)
14.- BELEN GALLEGO 34
PUNTOS (-1)
15.- MARIA J. AGUILAR 33 PUNTOS
16.- PEREZ MACHUCA 33
PUNTOS
17.- J. ALBERTO LABELLA 32 PUNTOS
18.- LUCIA SANCHEZ 31 PUNTOS
19.- LAZARO 30,5
PUNTOS
20.- ANTONIO LUCENA 30 PUNTOS
21.- RAUL ZAMBRANA 29 PUNTOS
22.- RAUL ESPEJO 28,5 PUNTOS
23.- LAURA ROPERO 28 PUNTOS
24.- ANGEL PUERTAS 27
PUNTOS
25.- SILVIA CABELLO 27 PUNTOS
26.- FRAN RUIZ 27
PUNTOS
27.- ADRIAN ANDIVIA
27 PUNTOS
28.- MARI CARMEN SALIDO 26,5 PUNTOS
29.- IRENE
AVENDAÑO 26 PUNTOS
30.- DAVID CABELLO 23
PUNTOS
31.- RAFAEL ANGEL 21,5
PUNTOS
32.- MARÍA MAR ARCAS
20 PUNTOS
33.- LUIS MARQUEZ
19,5 PUNTOS
34.- NICO PUERTAS 18 PUNTOS
35.- JUANMA LAGARES
18 PUNTOS
36.- FRAN LOPEZ 17
PUNTOS
37.- ALEJANDRO GOMEZ
17 PUNTOS
38.- IRENE ALCAIDE
16,5 PUNTOS
39.- VILAPLANA 14 + 2,5
= 16,5 PUNTOS (+4)
40.- FERNANDO LUQUE
16 PUNTOS (-1)
41.- BEA ESPEJO 14,5
PUNTOS (-1)
42.- SERGIO BARRERA
14,5 PUNTOS (-1)
43.- JAVI BLANCO 14
PUNTOS (-1)
44.- JESUS MARTINEZ
13,75 PUNTOS
45.- DOLO LOPEZ 13
PUNTOS
46.- MULLER 12,5 PUNTOS
47.- IGNACIO COMILLAS
9 + 3,5 = 12,5 PUNTOS (+10)
48.- DIEGO LOPEZ 12,5
(-1)
49.- ANTONIO ARCAS 12
PUNTOS (-1)
50.- LUIS MILLAN 11,5
PUNTOS (-1)
51.- MIGUEL A. ESPEJO
10,5 PUNTOS (-1)
52.- PEDRO GASPAR 10 PUNTOS (-1)
53.- MARTA CABELLO 10 PUNTOS (-1)
53.- MARÍA J. VALLE 10 PUNTOS (-1)
55.- PAULA CREUS 9,5
PUNTOS (-1)
56.- ALEJANDRO LUQUE
9,5 PUNTOS (-1)
57.- CARLOS ANGEL 9,5
PUNTOS (-1)
58.- ISABEL Mª FDEZ
6,5 + 2,5 = 9 PUNTOS (+6)
59.- MANOLO RODRIGUEZ
4 + 4,5 = 8,5 PUNTOS (+14)
60.- ANTONIO CORDOBA
8 PUNTOS (-2)
61.- ANTONIO TRAPERO 8 PUNTOS (-2)
62.- RAQUEL HERNANDEZ
8 PUNTOS (-2)
63.- CRISTOBAL GARCIA LOPERA
8 PUNTOS (-2)
64.- JUANAN 8 PUNTOS
(-2)
65.- ALEX DE HARO 7,5
PUNTOS (-2)
66.- SILVIA ESQUINAS
6,5 PUNTOS (-2)
67.- DAVID ESPEJO 6,5 PUNTOS (-2)
68.- RAFA ESPINOSA 4 + 2,25 = 6,25 PUNTOS (+7)
69.- PEDRO BERRAL 5,5
PUNTOS (-2)
70.- JESÚS HERENCIA 3 + 2,5 = 5,5 PUNTOS (+7)
71.- MANOLO ARROYO 3
+ 2,5 = 5,5 PUNTOS (+8)
72.- ALBERTO CARMONA 5,25 PUNTOS (-4)
72.- RAFA ARROYO 5,25
PUNTOS (-4)
72.- ANTONIO ARCE 5,25
PUNTOS (-4)
75.- JUAN PEDRO JIMENEZ
5 PUNTOS (-4)
76.- MANUEL J. VIEDMA
4,5 PUNTOS (-4)
77.- PEPE ROLDAN 4
PUNTOS (-4)
78.- CARLOS ALCAZAR 4
PUNTOS (-3)
79.- ALFONSO ARIZA 3
PUNTOS (-1)
80.- ALEJANDRO COMINO
2,5 PUNTOS
80.- BORJA CLIMENT
2,5 PUNTOS
80.- ANGEL GOMEZ 2,5
PUNTOS
83.- LIDIA GALINDO 0
PUNTOS